Консультации / Урология

Биопсия простаты

2 Месяца назад сдал анализ напса оказалось 35 сейчас вторично сдал убавилось до 10 .Врач назначил биопсию простаты через 2 месяца. Нужно ли делать ведь идет снижение пса?До зтого принимал 2 месяца препарат омник а сейчас перед биопсией простаты можно его принимать? Мне не сказали и я забыл спросить.До клиники 300км и нет телефона стационара.Спасибо!
Здравствуйте. Строгая норма ПСА 0-4 нг\мл. Все же у Вас он повышен. Вам необходимо сдать ПСА непосредственно перед выполнением биопсии. Омник перед биопсией принимать можно.