анонимно, мужчина, 65 лет
Доброго времени суток,
простите пожалуйста за беспокойство, у меня немного общий вопрос.
Мужчина, 65 лет, есть аденома предстательной железы. Пять дней назад по направлению лечащего врача-уролога была сделана биопсия простаты.
Результат: все доброкачественно.
После процедуры моча стала отходить значительно хуже, чем до процедуры, особенно ночью. Нет «напора» и приходится напрягать мышцы живота, чтобы опорожниться. Повышенной температуры нет. Лечащий врач выписал ибупрофен и антибиотик.
В этой связи у меня возник следующий вопрос: нормально ли такое состояние через 5 дней после данной процедуры и сколько оно может в среднем продолжаться?
С уважением.
Отвечает Консультант уролог-андролог
После биопсии простаты обязательно необходим курс антибактериальной, противовоспалительной терапии. Обострение простатита - частое явление после инвазивной процедуры.
Обязательно обратитесь к лечащему врачу.