Консультации / Урология

Показания к биопсии простаты

Моему отцу 73 года, несколько лет наблюдается у уролога с диагнозом гиперплазия предстательной железы, аденома предстательной железы 2 ст. По мрт органов малого таза в предстательной железе меньше сантиметра образование, под вопросом зно. Пса в сентябре было 1,67. Сейчас пса 4,11. Стоит ли делать биопсию при таком результате пса?
Здравствуйте. Учитывая последние данные ПСА, наличие подозрительного участка в простате по данным МРТ, рекомендую все-таки выполнить биопсию простаты.