Консультации / Педиатрия

В 2 месяца какая должна быть температура и сколько раз в день какать

Здравствуйте! Нам сейчас 2 месяца, вес:6кг,рост:59см. У нас температура 37,скажите пожалуйста это нормальная тем-ра или надо вызывать врача? На протяжение двух дней мы какаем 4-5раз в день, это нормально? У нас желтый кал(бывает зеленый оттенок), есть комочки и присутствует какая то тянущая слизь(-как к этому относится?
Добрый день! Нет, это не нормально. Это частый стул, а вид и комочки указывают на плохую перевариваемость и плохую усваиваемость питания , о развившемся дисбактериозе. В таком случае смесь меняют на более легкую - нутрилон комфорт, нан комфорт. Если ребенок на ГВ - маме рекомендуют безмолочную диету, исключение сладкого из рациона. Микрофлору корректируют хилактом и бифиформом, а для помощи пищеварению назначают креон. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна