Консультации / Педиатрия

Аллергия и смеси

Здравствуйте, нам 4 месяца и 25 дней, сдали анализы на иммуноглобулин е, результат 3,89, это значит что у нас нету аллергии совсем или на данный момент? Сдали анализ так как 20 дней назад сменили смесь с симилак премиум на симилак гипоалергенный , краснеют щеки и до сих пор периодически краснеют, и еще за эти 25 дней нормально не какает, в начале был понос, потом заболели с температурой под 39, прописывали сумамед и линекс, температура прошла а понос нет, прописали смекту, давала 2 дня по 1 пакетику, итог 3 дня не какает вообще. Что делать ? Менять смесь?
Добрый день! Это означает, что аллергии нет на данным момент и высыпания это не аллергического характера. Зачастую высыпания такие дает дисбактериоз, который развивается на фоне неправильно подобранной смеси.Итог таков: нужно сдать анализ дисбактериоз и менять смесь на более легко усваиваемую - Нуппи Голд1, например, они хорошо переносится детками. Далее пролдечить дисбактериоз, скорее всего нужен курс энтерофурила, одними пробиотиками такие патогены не вытеснить. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Здравствуйте . Спасибо вам за совет. Мы перешли на гипоалергенную хуману и все проблемы ушли ))). Нам уже 5 месяцев и пришло время прикорма, взяли хуману кукурузно -рисовую без молока. Когда я по инструкции развела кашу ( на 135 мл воды 4 ст ложки каши и 2 ст ложки смеси) она получилась очень густой, на столько густой что кормить можно только ложечкой, так и должно быть? И сколько раз в день можно прикармливать кашами? И подскажите можно ли уже давать манку? Если да то какие пропорции? ( На данный момент кушаем 180 мл воды и 6 мерных ложек хуманы = 200 мл готовой смеси)
Добрый день! Нет, каша для прикорма ребенка до года должна быть жидкой, чтобы не перегружать пищеварение ребенка. Нет, манку вообще нельзя до 2 лет, это тяжелая для пищеварения каша. Да и прикорм стоит вводить не с каш, а с овощей, по схеме ВОЗ http://mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/