Консультации / Педиатрия

Каким должен быть стул у 5 месячного ребенка и сколько раз в день

С самого рождения у нас был жидкий стул на гв по 8 раз в день с примесью слизи и иногда зеленого цвета ребенок часто срыгивал периодически давала хилак форте по15 капель к 4 месяцам ребенок стал какать 1 раз в день кал стал кашеобразном а сейчас уже 2 недели опять жидкий стул с крупинками со слизью зеленого цвета с неприятном запахом и какаем по 5-6 раз в день после каждого кормления и в животе что то урчит . Давала хилак форте 15 -20 капель 3 раза в день не помогло потом 3 дня давала эмигиль по 2 ,5 3 раза в день не помогло сейчас даю линекс для детей уже 2 дня не проходит так же какает 5 раз в день почему так много раз какает или так должно быть а еще забыла у нее текут слюни и она все тащит в рот и грызет может у нее все это из -за зубов температуры нет настроение хорошее аппетит хороший на гв. Что мне делать ?
Здравствуйте! Отмените все препараты, не стоит лечить ребёнка самостоятельно, тем более без предварительного обследования. Сдайте анализ кала--копрограму, а через 5 дней после отмены линеечка--анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам! По результатам анализов мы сможем установить причину такого стула (нарушение Флоры кишечника, нарушение пищеварения) и подберём соответствующее лечение. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся