Консультации / Педиатрия

Ребенок сам не какает

Здравствуйте. Дочке 1,5 месяца. С месяца не можем сами какать, стул не твердый, когда помагаем какает хорошо. Но сама не хочет. Две недели мы уже на смешанном вскармливании, даем нутрилон комфорт 1, какать сама так и не хочет. Только теперь помогать приходиться чаще. Наш педиатр говорит помогайте потом само наладиться. Может вы поможете советом. Спасибо!
Здравствуйте! Очень тяжело давать рекомендации без очного осмотра. Поэтому буду спрашивать. Какое соотношение ГВ и смеси? Сколько съедает смеси за раз и сколько раз кормите в сутки? Водичку даете? С каким весом родилась и сколько весит сейчас?
Смесь после каждого кормления (обе груди) 60гр. сколько получает молока точно сказать не могу. Кормим каждые 2-2.5 часа. Родилась 3000кг, сейчас 4600. Воду пить не хочет, выплевывает.ночью с 12 до 6-8 утра только гв 2-3 раза. Даем еще эспумизан от коликов.
Здравствуйте! Так как у ребенка хорошая прибавка, можете пробовать сокращать количество смеси, увеличивая количество грудного молока. Грудное молоко очень хорошо "разжижает" стул ребенка. Если ребенок получает большую часть грудного молока, тогда можно не допаивать водичкой. Смесь попробуйте готовить менее концентрированную - не докладывайте немного порошка, а воды оставляйте должное количество. От боли в животе можно дополнительно давать капли БиоГая (10 дней 2 раза в день). Препарат неплохо влияет и на стул ребенка. Делайте массаж живота и часто выкладывайте ребенка на животик. Будьте здоровы!