Консультации / Неврология

Проблемы с давлением

Здравствуйте Николай Владиславович. Ищу ответы на вопросы похожие на мои и не нахожу . Проблема моя давнишняя и сама не могу справиться и медицина не может помочь. Надо проходить диспансеризацию и сегодня пришла к неврологу . Она начала мерить давление 160 на 100, снова перемеривает 180 на 120 и чем дальше тем больше. Вот такая моя реакция на измерение давления, на поход к врачу. Длиться это уже лет 7. Чего я только не принимала и сама и по рекомендациям врачей и результатов нет. А еще столько кабинетов надо обходить.... У меня гипертония, я постоянно принимаю назначенные препараты и давление держится в пределах 130 на 80. Может перед приемами пить ударную дозу таблеток? Или уж не посещать больницы , когда нибудь так поднимется...? Многие не понимают меня, усмехаются. Я надеюсь что Вы поймете?
Здравствуйте. Приятно, что Вы пишете адресно мне, на самом деле ответ на вопрос находится у меня на сайте в статье про нарушения адаптации, посмотрите. Такие колебания АД связаны с эмоциональной реакцией на ситуацию. К гипертонии никакого отношения не имеют и коррекции специальной не требуют. Живите спокойно, относитесь так же к этой Вашей особенности и врачей предупреждайте об этом, чтобы не увеличивали дозы.