Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

TORCH инфекции после прерывания беременности

Добрый день! Очень нужна Ваша консультация. Мне 34 года. В октябре 2016 года наступила долгожданная вторая беременность (первая закончилась выкидышем на 10 неделе в 2015 году). 1.02.2017 у меня была прервана беременность на 16 неделе по медицинским показаниям – трисомия 18. Диагноз был поставлен на основании анализа биоптата плаценты. Сейчас пытаемся выяснить причины и предупредить подобные ситуации в будущем. По результатам общих анализов крови, мочи мазков и УЗИ меня проконсультировала мой гинеколог, все восстановилось и приходит в норму. Но по результатам TORCH анализов меня ответ не удовлетворил. Он был следующим: «Ты переболела герпесом, токсоплазмой и краснухой и у тебя иммунитет». На счет токсоплазмоза – у мамы всегда в доме коты, поэтому «иммунитет» возможно есть. Герпесом никогда не болела, анализы на ИППП сдавала регулярно и герпеса ни разу не обнаруживали. На счет краснухи тоже не уверена, т.к. мама не помнит чем я болела ветрянкой или краснухой, а детская карточка была утеряна. Мои вопросы: 1. Меня очень беспокоят большие значения токсоплазмы IgG и краснухи IgG. Это нормально? 2. Ест ли у меня иммунитет к этим заболеваниям, как сказала мне мой гинеколог? 3. Действительно ли я переболела краснухой в детстве, нужна ли мне прививка от краснухи и де ее можно сделать? Живу в Марковке Луганской обл. анализы ездила сдавать в Харьков. 4. Какие дополнительно анализы вы посоветуете, или какое лечение мне необходимо? Мои результаты: АТ к хламидии трахоматис IgA 0.08 <0.9 - отрицательный АТ к хламидии трахоматис IgG 0.02 < 0.95 - отрицательный АТ к микоплазме гоминис IgA 0.29 < 0.95 - отрицательный АТ к микоплазме гоминис IgG 0.22 < 0.95 - отрицательный АТ к уреаплазме уреалитикум IgG 0.15 < 0.95 - отрицательный АТ к уреаплазме уреалитикум IgA 0.23 < 0.95 - отрицательный Цитомегаловирус IgM 0.02 <1.0- отрицательный Цитомегаловирус IgG 0.62 <1.0- отрицательный Вирус герпеса IgM 0.16 < 0.8 - отрицательный Вирус герпеса 1/2 IgG 12.20 > 1.0 - положительный Токсоплазма гондии IgM 0.38 < 10- отрицательный Токсоплазма гондии IgG количественно 204.90 IU/ml > 10 - положительный Краснуха IgМ 0.09 < 0.8 - отрицательный Краснуха IgG количественно 457.60 IU/ml > 10 – положительный Заранее благодарна за Вашу консультацию.
Здравствуйте! Неактивное носительство простого герпеса, токсоплазм и иммунитет к краснухе (или болели давно или делали прививку давно). Ничего не требуется, никакого риска нет. На остальное сдают не антитела, а ПЦР мазок урогенитальный.