Консультации / Гинекология

Прерывание беременности на 20 недели

В конце 2016 г. узнала, что второй раз беременна от мужа. Беременность протекала хорошо. На 20 недели начали подтекать воды, это я не сказу определила, но позже выделения стали зелеными и я сказу поехала в больницу. В итоге сказали инфекция, воды практически все вытекли, мне сделали оборт. Принины толком не установили, сказали инфекция и на этом все. Случайно через год, я нашла анализы уже бывшего мужа, они были сделаны через 2 месяца после случившегося со мной инцидента. Помогите расшифровать, может ли это быть инфекция от бывшего мужа, что повлекло прекращение беременности на таком сроке.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Да, хламидиоз может вызывать преждевременный разрыв плодных оболочек, в результате воспалительного процесса. Вполне возможно, что причиной прерывания беременности стало заболевание хламидиоз. Для точного определения была ли у вас эта инфекция, вам необходимо сдать анализ крови на наличие Ig G и M к хламидиям. Если будут положительные титры, то инфекция была и вполне могла послужить причиной прерывания беременности. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Прерывание беременности на 20 недели» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 декабря 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.