Консультации / Гинекология

Гистология после замершей беременности

Добрый день.Произошла замершая беременность на сроке в 9 недель. Провели медикаментозное прерывание, вышло полностью плодное яйцо. Помогите пожалуйста расшифровать результаты гистологии: в присланном материале крупные фрагменты зрелой децидуальной ткани с распространенными острыми расстройствами кровообращения на фоне гиперемии кровеносных сосудов, в состоянии умеренного отека, с очаговой лимфо-лейкоцитарной инфильтрацией стромы, умеренно развитыми клубками сосудов. В нескольких полях зрения имеются небольшие участки зоны фибриноидного некроза с элементами трофобласта. Ворсины хориона, функциональный слой эндометрия в материале не представлены. Можно-ли по этим результатам понять из-за чего это произошло и что делать дальше чтоб такого не повторилось???
Добрый день! Результаты гистологии подтверждают наличие беременности, развитие которой прервалось на фоне воспаления, либо присоединенного инфекционного агента.
Воспаления чего?? Что значит присоединенного инфекционного агента??
Добрый день! Я расшифровала результаты вашей гистологии, более подробную информацию и пройти необходимое дообследование вы можете на приеме у вашего гинеколога-репродуктолога. Необходимо пролечить воспаление и сдать мазки на скрытые половые инфекции.