Консультации / Гинекология

Не могу забеременить после замершей беременности уже 1 год

Добрый день!Мне 27 лет ,вес 52-54 кг ,рост 166 см , помогите пожалуйста год назад у меня получилось забеременить принимала препарат жанин 1 мес ,на 9 недели прерывание наступило,не было сердцебиения , сделали чистку.В фев 2015 я начала обследование заново врач назначала анализ антитела к вирусу простого герпеса 1-2 типов рез-т: 19.2 Положительный и цетомегаловирус : 192,4 положительный мне сказали что это гермес внутри из за этого я потеряла ребёнка, диагноз хр. Мэм как врач сказал хроническая инфекция .Менструация у меня цикл 28 дней 5 дней идут ,всегда вовремя болезненно но не всегда ,матка находится сзади.Лечение врача было в 2 этапа :1. Пирогенал то я сделала 1 укол и у меня тем-на до 39,6 поднялась мне отменили ,гайро 500-трихопол 0,5 5 дней с начала цикла,вильпрофен 500, 10 дн с 6 д цикла,генферон 1млн номер 10, 10 дней с 6 д ц, луч номер 10, но я не стала его делать прогревание с лидазой 10 дней с 6 д ц ,бетадин номер 10 с 6 дня и через день 10 дней 2 этап: магнит номер 10, и ультразвук с гидроартизоновая мазь на заказ делала , потом в июне я все закончила врач разрешила пробывать прописала фолевую и утрожестан 200 свечи на 11-25 цикл ,овуляция всегда вовремя была и болезненная, с августа месяца я перестала чувствовать её, тесты делала но теперь сомневаюсь что они были правильными, в августе цикл 32 дня длился потом пришли месячные, (пропила 3 дня антибиотик ,орви), сентябрь была на отдыхе на 25 день цикла пришли как прилетела, октябрь 27 день цикла пришли ,в ноябре на 22 день цикла,ничего понять не могу ,на 22 день цикла сдала прогестерон он 9,68 лютеиновая фаза цикла ?Какие у меня шансы забеременить ???Посоветуйте , у меня опускаются руки?Может противозачаточные пропить?Посоветуйте ?Какие ?Какой период принимать?
Здравствуйте! Отслеживайте овуляцию по тестам, или - УЗИ. Пробуйте забеременеть при достижении фолликулом 18-20 мм. Утрожестан, просто с 11-го дня цикла принимать рановато. Принимайте его только если есть уверенность, что овуляция произошла или с 16-го дня цикла. Возможно поэтому цикл и "гуляет". Пусть супруг сдаст спермограмму. Сдайте анализ крови на гормоны: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон, ТТГ, Т4 своб., ДГЭА, (на 2-3 день менструального цикла ). Прогестерон на 21-й д.ц. Результаты присылайте, посмотрю.
Виталий олегович спасибо за ответ!Фсг 4.51 Фоликул ф 2,8 , овуляр пик 5,8 лютеиновая ф 1,2 ,лг 4,45 эстрадиол 76.40 ,Пролактин 443 ,тестостерон общий 1.230, И свободный 0,75 я сдавала в 2014 г ,пересдать ещё раз? А прогестерон я сдала 14.11.2015 Результат 9,68 мкг/л , спермограмма мужа 30.06.2014 Конц сперматозоидов 59,3, подвижность 57,7 , быстр.Поступ подв 37,9, мелд.Поступ.Подв 11, не подвижные 42,3 . ( Это я данные гормонов и спермы мужа предоставила с того года не считая прогестерона )вы советуете ещё раз сдать???Спасибо за ответ
Здравствуйте! Гормональное обследование лучше обновить, так как цикл нерегулярный. Уровень прогестерона можно скомпенсировать препаратами прогестерона. Спермограмму тоже нужно обновить, показатели концентрации и подвижности нормальные, а морфология не описана.