Консультации / Отоларингология

После удаления аденоидов

Здравствуйте. Ребенку 6 лет удалили аденоиды и срезали 1 миндалину. После операции прошло 4 дня. Ребенок чихнул, из одной ноздри показалась зеленая слизь (сопля), высморкали. Через 10 минут из этой же ноздри пошла кровь, бежала несколько секунд. Что это? Опасно ли?
Добрый день! Вам необходимо обратиться к врачу для ревизии послеоперационного поля в носоглотке.