Консультации / Психология и психиатрия

Боится ходить в гости

Здравствуйте,у нас сложилась такая ситуация.Сыну 2,4 месяц назад болел бронхитом И мы ходили в гости к прабабушке ставили уколы.После этого он боится ходить в гости ко всем.При входе в чужую квартиру начинает истерить и просит чтобы мы ушли.Может сходить в гости только к своему двоюродному братику ровесников,И то если ему там что-то скажут не делать, начинает плакать.Еще при выходе из дома,часто задает вопрос куда мы идём?И будут ли ему там делать уколы?Как нам быть в такой ситуации,И как помочь ребенку не бояться чужих людей.спасибо заранее за ответ.
Добрый день! Не очень поняла, ребенку ставили уколы или бабушке. Тем не менее. Здесь ситуация чисто биологическая, если так можно сказать: классический условный рефлекс - выхожу на улицу - попадаю в чужой дом - получаю ужасную боль (или наблюдаю). Единственное, что можно сделать - спокойно объяснять каждый раз и ждать. Время пройдет, он наберёт "опыт" без уколов и успокоится. Удачи. Светлана.