Консультации / Психология и психиатрия

Дочка не ходит в туалет терпит в садике

Добры день!хотелось бы узнать Ваше мнение,чтобы понять своего ребенка.У нас дочь 4,3 года второй год ходим в сад,также посещаем занятия эстрадного танца и рисования.Всё делает с удовольствием.Но наша проблема,что с некоторых пор (уже 3 месяца) не ходит в туалет в саду и в гостях.Объясняет,что боится испачкать трусики.Мы принесли кучу сменного белья,попросили воспитателя поставить туалетную бумагу на видное место.Результата нет.Сходили к детскому гинекологу-всё нормально,всё пройдет;сдали анализы на глисты-всё чисто,недавно были у детского психолога.Конечно трудно понять ребёнка за 40 минут беседы,где его "заклинило".Психолог также не нашла явных причин,посоветовала ходить в сад со своим горшком,вроде списала всё на брезгливость..Горшок мы не понесли,тк воспитатели предположили,что кто-нибудь из детей может воспользоваться.Воспитатели готовы нам помочь,но деток в группе 18человек,не уследишь.В туалет она заходит,но только чтобы проверить,всё ли у неё чисто.Дома стараемся разговаривать,приводим примеры и на нас взрослых и кота с лотком привлекли.Дочь отвечает,что она "забыла сходить в туалет","никто не напомнил","переживаю за пятна".В последние дни,чувствую,что что-то меняется,с утра обещает,что сходит.Я жду,очень жду каких сдвигов,но как представлю,что с 8 утра до 18ч она ни разу не сикает...переживаю.
Здравствуйте! Рекомендую все-таки показаться еще раз психологу, причем клиническому. Это не очень хорошие симптомы, поэтому рекомендую исключить формирование патологических привычек. Если у ребенка до этого все было в порядке с туалетом, то необходимо понять, что все-таки вызвало такое поведение. Удачи!