Консультации / Психология и психиатрия

Третий год ходит в детский сад и вся заканчивая зажатая

Здравствуйте .Моей дочери 5.8лет ходит в садик 3 года,но до сих пор стесняется и боится детей.Утром когда приводишь в сад ,заходит вся зажатая и стеснительная и редко в саду с детьми играет. На улице она по смилее себя ведёт активнее,дома так вообще аторва,нет не стеснения ни страха ,в играх не остановить,не послушная страсть, попробуй что запрети или скажи нельзя в ответ огрызается .А так она очень добрая позетивная девочка и вполне способная ,стихи быстро запоминает ,с письмом только у нас проблемы ,левша,но это не страшно ,научится.Гостях активно себя ведёт,тоже особа не стисняется.,а вот в саду как то вся зажатая и стеснительная. Я с ней после садика всегда разговариваю,спрашиваю как дела,чем занимались ,она в вкратце рассказывает, но и сама говорит,что стеняется в саду.Почему дома,на улице,в гостях она активная весёлая и даже хулиганка а в саду вся застенчивая .Подскажите почему так и как это исправить.
Здравствуйте! Скорее всего, причин две. Первая: нужно смотреть уровень развития ребенка ( лучше получить консультацию психолога очно). Вторая: ребенку не нравится в саду, там нет условий для чувства безопасности ( внутренней безопасности), а значит , благоприятных условий для развития. Попробуйте определиться. Желаю успехов!