Консультации / Отоларингология

Риноцитограмма расшифровка

Ребёнку 4 года, 2 недели назад перенёс орви, нос остался заложен,есть прозрачные выделения,доктор сказал это аллергия,просто промываем нос аквамарисом,чтоб убрать отёк, просили супрастин. Сегодня после ночи,были жёлтые выделения,но однократные. Нос заложен. Сдали риноцитограмму - Результат палочкоядерные 0 Сегментирование 94 Лимфоцитов 3 Моноциты 0 Эозинофилы 3 Флора коковая Эпителий 6-8-10 Что это значит, пожалуйста, объяснить. И что дальше делать,какие ещё анализы и лучше к педиатру или к Лору,
Здравствуйте. Этот анализ соответствует воспалительной реакции, ответ на бактериальную инфекцию. Рекомендую обследоваться у ЛОРа, при этом желательно должна использоваться эндоскопическая техника для диагностики задних отделов носа и носоглотки.