Консультации / Отоларингология

Риноцитограмма расшифровка

Здравствуйте, на притяжении полугода каждый день утром закладывает нос в различной степени тяжести так сказать, иногда одну ноздрю, иногда две, бывает что нос нормально дышит. В детстве ничем не болел, аллергии никогда не было. Буквально 2 недели назад, нос закладывало полностью на протяжении всего дня, помогали только сосудосуживающие капли. Выделения из носа преимущественно утром и всегда одним цветом - прозрачные. Пользовался Снупом и Полидекса, через неделю нос перестало закладывать, но выделения по утрам не проходят. Также снизилось обоняние и чихаю в течении дня, правда не часто. Сдал Риноцитограмму, помогите расшифровать: Результат: Плоский эпителий - 4% Призматический эпителий - 96% Нейтрофилы отсутствуют Эозинофилы отсутствуют. Спасибо
Указанные результаты соответствуют нормальному состоянию полости носа.