Консультации / Педиатрия

Рыхлое отечное горло

Здравствуйте.Сыну 2,5 года.Месяц назад начался сухой(нехороший кашель).Красное горло.Болей нет.Пропили Эреспал 5 дней,ингаляции физ.раствором.Тандум Верде-спрей.Кашель не уменьшился(в основном после сна бывает и когда на улице побегает-просит пить,сухое горло),но стал мягче.Стали принимать Тонзилгон Н.Через 3 недели обратились к ЛОРу.Красное горло,отечные миндалины.Прописали Авамис(спрей в нос),имудон,зиртек.Через неделю(сегодня) с утра температура 37,7.Обратились к деж врачу.Также отечное горло.Прописали Азитрокс 200,ингалипт,эриспириус.Температура поднялась до 38,3.Подскажите пожалуйста правильность действий.Да неделю назад сдавали анализы кровь,мочу-все в норме.
На самом деле такая температура, такое ее поведение говорит, что произошло наслоение одной инфекции на другую. Оптимальной тактикой в таких случаях будет не назначение антибиотиков по клинике, а проведение общего анализа крови с лейкоцитарной формулой и проведение в диагностических целях ингаляций с беродуалом - они помогут установить, какое значение имеет в кашле спазм бронхов. Если беродуал поможет, необходим будет еще и рентгеновский снимок легких для исключения пневмонии.