Консультации / Онкология

Нужна ли химиятерапия

Добрый день! Месяц назад, 9 февраля, мне удалили меланому.Клинический диагноз: меланома кожи нижней трети правой голени р Т1аNOMO 1a ст 3 кл гр.Гистология: п/№1123 отд.ОНЛ.10.02.2017 № КЛЮЧА 350872. Макроописание: л/к2, 5х2 см, с черным пятном 0,8х0,6 см, толщиной 0,1 см №№12293-6/4/ Микроописание: на фоне атипической меланоцитарной дисплазии очаг пигментной миланомы без изъявления, со слабо выраженной митотической активностью, инвазивным ростом 2 стадии. Сейчас всвязи с запорами сделала узи брюшной полости, заключение: очаговое образование печени гемангиома -? mts -? (р-р 6,8х2,2мм), рекомендовано кт печени. Проктолог на RRS на 25 см органической патологии не выявил. В октябре в МСЧ и феврале в Онкологическом перед операцией делала узи, образований не было. После операции лечение никакое не назначали. Через неделю иду к онкологу, какими могут быть мои действия? Должны ли были назначить химию?
Добрый день! В вашем гистологическом заключении не указан индекс Бреслоу - наиважнейший показатель. Степень инвазии не отображает необходимой для этого информации. Также не указано расстояние до ближайшего края резекции. Вообще я в подобных случаях всегда рекомендую пересмотр гистологии в стороннем учреждении. По поводу образования в печени, нужно сделать КТ с в/в контрастированием. Маловероятно .но возможно, поэтому лучше исключить. Удачи.