Консультации / Онкология

Нужна ли химия после нефроэктомиии

Диагноз: c-r правой почки st ii т2аnomo. Iii кл группа. Заключение гистологии: почечно-клеточная карцинома, светло-клеточный вариант, с прорастанием в собственную капсулу почки, с инвазией в сосуды почки. Прилежащая жировая ткань интактная. Край резекции мочеточника отрицательный. Операция: лапаратомия, радикальная нефроэктомия справа, дренирование брюшной полости. После операции назначено только наблюдение у онколога. Почему то все врачи говорят, что химия после удаления почки не нужна. Но ведь опухоль злокачественная. Знакомой после операции на легком тоже не делали химию. Сказали не нужна. А когда она умирала от лака лимфатической системы, врачи сказали, что если бы после операции сделали легкую химию, она бы не заболела и не умерла. Все-таки нужно ли что-то еще делать после моей операции. Мне советуют поехать в россию на консультацию. Есть ли в этом смысл?
Здравствуйте. Нет, в данном случае химиотерапия не нужна. Необходимо выполнить МСКТ брюшной полости через полгода.
Спасибо!