Консультации / Педиатрия

Насколько я нарушила дозировку что делать

Здравствуйте подскажите пожалуйста, ребёнку 2,5 года вес 15 кг. Прописали цефтриаксон 700 е 2р в день. Сегодня впроцедерном медсестра сделала 1 ый укол: 2 мл воды+2 мл лидокаина - 2,4 готового раствора ввела. Я вечером стала делать укол и перепутала дозировку вместо 2,4 ввела 2,9, слишком ли я нарушила дозировку???
Добрый день! Доза превышена но не критично. Ничего страшного. Просто в дальнейшем не превышайте. Здоровья Вам!