Консультации / Педиатрия

Сыпь

Здравствуйте! Очень прошу помощи онлайн, т к сейчас находимся по командировке мужа в таком месте , где детские поликлиники очень далеко от нас . У ребёнка появилась вот такая сыпь ( см.фото) что это может быть ? Ребёнку год и пять месяцев . Может быть такое от постоянного нахождения в памперсе? Только только начинаем приучаться к горшку . Огромное спасибо заранее
К вопросу приложено фото
Добрый день! Нет, от памперсов такое быть не может. Так бывает либо аллергии от молочного белка в рационе, либо от нарушения микрофлоры кишечника. В таком случае убирают все молочное из рациона, курсом дают пробиотики и ферменты (хилак, панкреатин) и супрастин. Здоровья Вам!