Консультации / Педиатрия

Держится температура и вздыхает

Добрый день. Ребенку 5 лет. Месяц назад попали в больницу с температурой 40 рвотой и поносом. Прокололи амикацин 4 дня по 2 раза. Выписали мы заболели через день, поднялась температура 37,8, начали пить Циклоферон и от кашля Лазолван, вроде вылечились за неделю, нас выписали и в этот день поднялась температура 37,6. Опять пошли в поликлинику, сдали калл, мочу и развернутый анализ крови (всю неделю пока сдавали анализы температура в течении дня была 37,5, вечеру 36,8. Анализы все в норме. Выписали в сад, несмотря на температуру 37,5. Сегодня сходил в сад и к вечеру температура 38. А еще он часто вздыхает. Что делать, к каким врачам идти и какие анализы сдавать, не знаю. Что посоветуете? Спасибо.
Добрый день! Инфекция у ребенка не долечена, потому и рецидив, и вздыхания (есть еще воспаление в дыхательных путях). В идеале - сдать кровь на антитела IGG к цитомегаловирусу, эпштейн-барру, герпесу 6 типа - именно их активность часто дает затяжные воспалительные процессы в носоглотке и рецидивы. Обычно проблема решается долечиванием ребенка антибиотиком (сумамед) и иммуномодулятором (ликопид). Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна