Консультации / Педиатрия

Ребёнок с Рождения срыгивает через рот и бывает через нос

Здравствуйте, нам почти месяц, ребёнок всегда срыгивает после еды, и сразу же и может через какое то время, то творожком то просто молоком если сразу....держу столбиком, выпускаем воздух но не всегда получается , когда спит , не тревожу .... Срыгивает несколько раз после кормления Бывает через нос, потом все хлюпает в носу Скажите , это нормально ? В весе вроде прибыли .... единственное что при кормление видно молоко встроенной бежит и он всегда глотает воздух носом с звуком громким , похожим на икание, хотя прикладываю правильно , все равно воздух заглатывает Подскажите что делать?
Здравствуйте! Если прибавка у ребеночка по возрасту, скорей всего он просто переедает, поэтому так срыгивает. Но нужно поднимать его столбиком и после кормления во сне. Перед кормлением выкладывайте малыша на животик. Прикладывайте его к груди плотно, чтобы не было воздушных карманов, если чувствуете, что надо поднять, чтобы убрал лишний воздух и во время кормления, не переживайте, прервите процесс, подержите его, потом заново прикладывайте. Растите здоровенькими!
Татьяна Николаевна , спасибо большое , мокше спросить , вот когда кормлю его, он начинает громкие звуки издавать, как будто небом издаёт похожие на индюшачьи, чувство что или напор сильный что не успевает глотать, начинает плакать, бросит грудь отдышиться, и опять начинает и так ест, при этом воздух заглатывает , слышу по звуку, хотя грудь полность во рту, по идее воздуху не откуда взяться , но как он его глотает? Носом вздыхает и проглатывает с такими звуками, из за этого я так понимаю и срыгивает потому что куча воздуха Думаю нормально ли это , что при кормлении такие звуки , сейчас по больницам ходить не охото, с короновирусом, педиат ходит но редко
Здравствуйте! Покажитесь педиатру, нужно осмотреть небо малыша. Кладите ребеночка чуть выше на локоть при кормлении, чтобы голова была под более острым углом. Можете так же несколько раз в день кормить его из бутылочки, в соске сделайте более тугое отверстие, чтобы не так легко молоко попадало в ротик, но при этом ребеночек не должен уставать, добывая еду. Отрегулируйте данный процесс, помогите малышу кушать в удовольствие.