Консультации / Педиатрия

Высокое Асло

Здравствуйте. У ребенка были жалобы на боли в спине и шее. Отправились на консультацию к ортопеду. Сделали рентген, на нем все хорошо. Но анализ крови выявил повышение АСЛО до 911, ребенку почти восемь лет, девочка. Направили на консультацию к кардиологу и экг. Ребенок последнее время никакими инфекционными заболеваниями типа ангины, гриппа не болел. Единственное, последнее время отмечается общая вялость, периодическое отсутствие аппетита и нарушение стула. Сонливость. Возможно вы посоветуете какие ещё анализы и обследования пройти. Правомерно ли назначение посещения кардиолога, может нужно идти к ревматологу? До врача ещё не дошли, хотелось бы заранее узнать какие вопросы стоит на месте задать доктору. Спасибо!
Да, рекомендация посещения кардиолога вполне логична, так как повышение этого показателя зачастую вредит сердцу. Оптимально обратиться к инфекционисту, обследоваться на стафилококк, на скрытые инфекции (цитомегаловирус, герпесы, эпштейна-барр) - от их активности может быть вялость, слабость, нарушение пищеварения, они ведут к активности стафилококка. Так что тут может быть все взаимосвязано. Здоровья Вам!