Консультации / Педиатрия
Краевой фиброз створок аортального клапана высокий асл-о
Здравствуйте. У ребенка 8 лет на плановом УЗИ сердца обнаружили краевой фиброз створок аортального клапана, портальная регургитация 1 ст с гдд 40/240, митральная регургитация 1 ст. Сдаём кровь асл-о 805, crp 0.24, РФ 9.4, кальций магний натрий калий хлор в норме. Через месяц пересдали асл-о 593. Это без какого-либо лечения.Консультация Лора - на сегодня все идеально. Это редко болеющий ребенок. Нужна ли антибиотикотерапия, если асл-о понижается сам?

Здравствуйте! Думаю, что в таком случае нужна. Такое изменение показателей асл-О незначительное, можно считать погрешностью анализатора.