Консультации / Отоларингология

Высокий АСЛО

Здравствуйте!!!!! Скажите пжл реально снизить асло в крови???? Ребенку 6 лет болеем очень часто , высокий уровень асло выявили 3 года назад, обследовались в лор центре в г. Челябинск, прошли 3 курса бицилина с 1800 понизился за 2 года до 558 (март 2015г) , 15,10,2015г сдали анализ и опять 1300. Объясните пжл может вообще нет смысла его лечить ? Мы как болели 1800 так и с 500( постоянные тонзилиты, отиты,орз и т.Д.) Аденоиды удалили в 2,5 года... Заранее саписбо!!!!
Сам по себе АСЛО не говорит о заболевании и снижать его не надо. это ответная реакция организма на известный ему стрептококк. организм вырабатывает антистреполизин - это собственно и есть АСЛО