Консультации / Отоларингология

Высокий АСЛО псориаз обостряется ВЭБ

Добрый день! Беспокоит основное заболевание с детства - псориаз. Как удалось выяснить со временем, катализатором обострений постоянно являлся хронический тонзиллит. 3 года назад случилась очередная ангина, в мазках стрептококк, асло 650, ревмфактор в порядке, боли в суставах никогда не беспокоили. на этом фоне псориаз расцвел как никогда, спасли антибиотики, псориаз практически исчез. После консультаций с ЛОРами и дерматологами было принято решение удалить миндалины. Удалили, псориаз отступил, спустя полгода АСЛО упал до 250 , периодически сдавал его чтобы смотреть в динамике, показатель все время держится чуть выше нормы (200) . На текущий момент осенью снова началось обострение псориаза после легкой простуды и болей в горле, сдал кровь - Моноциты повышены , остальные показатели в норме. АСЛО пошел в рост -сейчас значение 360 , с момента удаления миндалин такого высокого не было еще. Горло красное и периодически беспокоит першение, в мазках из носа и зева никаких возбудителей не высеивается. Сердце проверял на предмет возможного влияния перенесенных инфекций - все в норме. Зубы все залечены. Немного увеличены лимфоузлы глоточного кольца. Имеется ВЭБ, возможно в активной фазе и возможно из за него проблемы ЛОР характера (?) Подскажите пожалуйста, где искать стрептококк , какие еще обследования стоит произвести, и с чего начать? заранее спасибо.
Я считаю, что в глотке его точно нет! Достаточно обычного наблюдения в динамике.