Консультации / Наркология

Побочные действия препарата

Здравствуйте,столкнулась с такой проблемой 4года назад были проблемы с алкоголем у мужа, в порыве отчаянния дала ему капли "Колме"-один раз неполную разовую дозу,они вызвали соответственный эффект покраснело лицо,появилась одышка, через несколько часов реакция прошла,капли больше не давала,после этого периодически то выпивал то нет после проблему побороли. Спустя примерно1,5-2 года после приема преппарата начались проблемы с ЖКТ,через 4 года у мужа начало вечером краснеть лицо(выпил бокал пива). Он считает что ему опять дали капли,но это не так. Вопрос: возможны ли последствия через такой большой промежуток времени?В течение этих 4лет муж иногда выпивал никаких реакций не было. Он считает что капли так повлияли на его организм, возможно ли это?Возможно ли выявить преппарат в крови или в моче? и какие для этого нужно сдать анализы?
Здравствуйте! Препарат тут точно не при чем, а вот печень вашему супругу - проверить нужно!
Консультация врача нарколога на тему «Побочные действия препарата» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 марта 2017
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.