Побочные действия препарата

анонимно, женщина, 37 лет
Уважаемый борис леонидович, очень нужна консультация. Родила дочь, в течении 4 недель ребенок принимал сироп ретровир. Анализ вич ребенка и мой - отрицательный. Оказывает ли данный препарат действие на микрофлору желудка, в инструкции очень много побочных действий. Нам уже 3 месяца, кормимся искусственно, проблемы постоянно с животиком - колики, срыгивание "фонтаном".

Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Здравствуйте! нет данный препарат не влияет на флору, а вот на малыша и Вас влияет сильно и не понятно зачем Вы его применяли при отрицательном тесте