Консультации / Проктология

Побочное действие препарата Флебодия

Добрый день. Четверо суток назад мне был поставлен диагноз "Острый тромбоз геморроидальных узлов". Назначено лечение - курс препарата Флебодия(таблетки), мазь Левомеколь, теплые ванночки из марганцовки и ромашки. На вторые-третьи сутки я почувствовал значительное улучшение. Отечность спала, узлы(тромбы? я не особо разбираюсь в терминологии, извините) перестали быть болезненными, дефекация проходит безболезненно. Но сегодня утром, я обнаружил кровь в моче. Кровь видима глазом. Скажите, может это быть побочным действием препарата Флебодия, или я "счастливчик" и, в дополнение к одной болячке получил еще одну :( И, еще момент - с момента приема данного препарата появилась ночная потливость :( Заранее большое спасибо за ответ.
Добрый день. Гематурия не может быть вызвана приёмом флеботоников, в том числе и препаратом Флебодия. Вам необходимо обратиться к урологу для проведения полноценного обследования. Ведь красный цвет мочи – это не всегда гематурия.