Консультации / Гастроэнтерология

Побочные действия препарата

Добрый вечер. У меня такой вопрос... сколько по времени следует принимать препарат "Дюфалак"? У меня на протяжении длительного времени запоры в связи с тем, что я мало кушаю. Сейчас мне 22 года, в детстве был диагноз "дизбактериоз". После 2-х недель приема данного препарата у меня появилась резкая боль в желудке на протяжении 2-х дней, такие побочные действия нормальны?
Да, такие побочные эффекты бывают, если они будут продолжаться еще 2-3 дня, то препарат нужно отменить. Хорошо помогает нормализовать стул препарат: "резолор" . Принимается по 1 табл. 1 раз в день длительно. Но нужен рецепт от врача. гепатолог Степанова Т.В.