Консультации / Гастроэнтерология

Рвота у ребенка 2х лет

Дочке 2,4 года. Наблюдаемся у невролога по причине частых капризов и истерик. Недавно начала водить дочку на развивающие занятия(сходили пока всего 3 раза) и все 3 раза была рвота. Первая рвота была почти в конце занятия и дочка сразу стала проситься домой , второй приступ рвоты был дома когда мы собирались идти на занятия и зашёл разговор непосредственно о занятии и вот сегодня было 3 занятие и дочку вырвали прямо в начале занятия и потом она занималась но от меня почти не отходила. Кормлю за час-полтора до занятия,все свежее молочная каша или творог. В остальные дни рвоты нет. Занятия проходят в игровой комнате большого торгового центра где играет музыка,слышен шум вытяжек и немного шумно. Но в самой комнате где проходят занятия этот шум слышен но не так сильно.Еще как-то такая равота была на детском Дне Рождении в игровой комнате,когда вышли аниматоры и стали громко говорить. В чем пичина рвоты и к какому специалисту лучше обратиться к гастроэнтерологу или все же к неврологу? Какие обследования пройти?
День добрый! Похоже на невротическое состояние, советую обратиться к нейропсихологу, скорее всего медикаменты не так нужны, как грамотный совет психолога. Здоровья вашему ребеночку!
Спасибо большое, сегодняшнее занятие у нас прошло хорошо. Видимо дочка адаптировалась. А к психологу обратимся обязательно.