Консультации / Гастроэнтерология

Рвота у ребенка при простуде

Дочке 5,5 лет, до 3-х лет почти перед каждой простудой, орви, отитом была рвота, ребенок почти сутки не мог ни есть ни пить, выпаивали регидроном через 5 мин по пол ч.Ложки, затем постепенно начинали пить, потом есть. Последние 2 года такое почти не повторялось. И вот сейчас у нас красное горло, аденоидит, температуры нет. Пятый день периодически возникат рвота, чаще с утра, после того как попьет, сделали вчера узи брюшной полости. Заключение:признаки дисхолии, перегиб в шейке желчного пузыря, густая желчь, поджелудочная железа- структура неоднородная, увеличены головка 1,9см (n до 1,7), хвост 2,2(nдо 1,8). Остальные параметры в норме. Сегодня с утра опять вырвало, даю регидрон. Детского гастроэнтеролога у нас в городе нет . Педиатр назначил только мезим. Подскажите какие препараты можно еще назначить ребенку и какое еще дополнительное обследование может еще нужно сделать
Носоглотку надо смотреть. Анализ основной клиническое исследование крови