Консультации / Педиатрия

У ребенка 3 лет 3 дня температура 38 5 на четвертый день кашель до рвоты

У ребенка 3-х лет температура 38.5 Продержалась 3 дня, на четвертый день температура спала до 37.5, Начался частый кашель, к вечеру кашель усилился до рвоты, участковый врач поставила вирусную инфекцию, антибиотики не назначала, только если температура продержится до 5 дней только тогда принимать антибиотик флемокин 125, скажите стоит ли сейчас дать ребенку антибиотик или дать что-то от кашля.Утром у ребенка был жидкий стул
Здравствуйте! 1. лечить ребенка надо с самого первого дня, как только появились признаки заболевания. Важно вызывать доктора сразу же 2. в первый же день нужно было бы начать противовирусную терапию, например, препарат Виферон - он воздействует на вирусы, блокируя их размножение. 3. антибиотики правильно доктор не назначил, тк антибиотики бессильны при вирусной инфекции, они эффективны только при бактериальной инфекции 4. итак, нужно использовать противовирусный Виферон, если в течение 3 дней не будет значительного улучшения, то тогда мы подключаем антибиотик. Но Виферон при этом не отменяем, тк он хорошо сочетается с антибиотиками и усиливает при этом их дейтсвие. 5. что касается кашля, то мне нравится эффект от ингаляций на небулайзере с лазолваном плюс физраствор, а так же ингаляции на том же небулайзере с минеральной водой. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся