Консультации / Педиатрия

Кашель насморк рвота у ребёнка 3лет

Здравствуйте! У ребёнка (3 года) сначала появился кашель только по утрам,через пару дней насморк и все тот же утрешний кашель,через 3 дня после появления первых симптомов появилась температура 37,5 которая пропадала через полчаса-час..потом могла снова появиться и также быстро пройти. На 5 день ребёнка вырвало ночью дважды. Когда только появился кашель начала давать цитровир, с появлением насморка чистить нос,капли,обрабатывала горло хлоргексидином и гиксоралом,на ночь мазала грудь доктор момом..кашель отхаркивающийся. Что стоит предпринять?от чего рвота может быть?3 недели до этого был остр.фаренгит
Здравствуйте. Рвота может быть по разным причинам: наличие слизистого содержимого в носоглотке, появление ацетона на фоне заболевания, последствия применения хлоргексидина и гексорала у ребенка 3-х лет. Необходим осмотр врача для уточнения диагноза и рекомендаций.