Консультации / Онкология

Облегчение кашля местными анестетиками в виде ингаляций

Добрый день, у отца IV стадия рак легкого, солидно-железистый рак. Отправлен на симптоматическое лечение у терапевта...Никакого паллиативного лечения не производится. Самим приходится просить медикаменты кортикостероиды, успокаивающие кашель, был назначен Терпинкод, эффект есть но небольшой...Хотелось бы узнать Ваше мнение насчет медикаментов, успокаивающих кашель и насчет применения местных анестетиков в виде ингаляций (ледокаин, бупивакаин) стоит ли приобретать небулайзер, чтобы хоть как то облегчить состояние больного. Болей как таковых нет, беспокоит кашель. Спасибо огромное за Ваше внимание, так как онколога нет в нашем городе и Ваше мнение очень ценно для нас. Спасибо
Здравствуйте. Да, можно использовать нембулайзер (ультразвуковой ингалятор) с местными анастетиками и бронходилалаторами. Можно попробовать поменять Терпинкод на другой кодеинсодержащий препарат или Омнитус. Если противокашлевые не справляются все-таки, если вариант Морфина с целью купирования кашля.