Консультации / Онкология

Почему болит если это гемангиома

Добрый день. Делала мрт органов малого таза, в ходе которого обнаружили "находку". В левой седалищной кости, в медиальных отделах определяется участок неоднородно изо, гиперинтенсивного сигнала по Т2-ВИ, изи, гипоинтенсивного сигнала по Т1-ВИ, размерами до 2,5*2,1*1,4 см. В заключении : МР картина очагового образования левой седалищной кости - структурно- наиболее вероятно гемангиома. Онколог краевого онкодиспансера рекомендовал проходить 1 раз в год МРТ и все. Но, у меня слева в районе левой ягодицы болит, к вечеру боль еще отдает в ногу до пятки. Боль не интенсивная, ноющая. Что это? может нужно какое то дообследование? Мне 40 лет, боли стали беспокоить примерно 2 месяца назад. Думала это хондроз. Поднимаю ребенка 2 лет. Думала из-за этого. Поясните мне мою ситуацию. На сколько все это опасно?
Добрый день! Любая опухоль хоть доброкачественная, хоть злокачественная, если прорастает, либо давят на нервный пучок или корешок, то возникает боль по ходу нервного ствола. Если опухоль подлежит хирургическому удалению, то необходимо операция. В дальнейшем по заключению гистологического исследования будет определена дальнейшая тактика.
тогда еще один вопрос. Дальше мне к хирургу или неврологу? У онколога я была.
Вам придется лечится у хирурга-онколога (специалиста по костным патологиям).