Консультации / Педиатрия

Послеоперационный период. Температура 38,8, без кашля и насморка

Добрый день! 3 апреля моему ребенку сделали операцию в ДХО МОНИКИ по удалению гемангиомы. 5 числа нас выписали, т. к. ребенок чувствовал себя нормально (первый день температуры не было, на второй день 37,4, в день выписки тоже без температуры. Активный. веселый, хорошо ел). На след. день после выписки мы ходили гулять. Было тепло, не стала особо кутать. А сегодня с утра температура 37,5, в обед 38. Дала нурофен. Температура спала до 36,9. Через несколько часов опять поднялась до 38,8. Стараюсь больше поить. Если он простыл, то почему-то нет ни кашля, ни соплей. Что это может быть? Какие меры принять для нормальзации состояния? Спасибо.
Здравствуйте! Рекомендую вам сделать клинический анализ крови, общий анализ мочи (для исключения пиелонефрита) по которому будет сразу понятно, есть ли у вашего ребенка вирусный процесс, если это начало ОРВИ, то вам стоит сразу же обратиться к педиатру, так как начало лечения ОРВИ в течение первых 48 часов способствует быстрому выздоровлению и применение противовирусных препаратов (например, свечи виферон или анаферон) помогает избежать осложнений. С результатами обратитесь к доктору.