Консультации / Хирургия

Послеоперационный шов

Добрый день! Мужу удалили опухоль в слепой кишке 3 недели назад. Еще в больнице из шва хирург выдавливал жидкость. Муж говорит, что в начале ее было много. Сейчас он дома, шов обрабатываем зеленкой. Но из одного участка(2 см) течет желтая густоватая жидкость. Когда расширяю стенки шва она поднимается наверх.на диете она розового- желтая, примерно 5 грамм каждый раз. Повязку меняем 2-3 раза в сутки. Шов обрабатываю зеленкой, внутри рынки не мажу. На животе есть слой подводного жира, врач говорил из-за него. Вопрос, продолжать дальше выдавливает эту жидкость? Нужно чем-то обеззараживать рынку внутри. И вообще как долго может течь эта жидкость. Температура 36,6
Здравствуйте! Все индивидуально, не видя рану сказать сложно. Рану нужно промывть под душом, затем в эту область можно накладывать мазь левомиколь. Думмая через 2 недели должно зажить! Если не будет динамики, то сходите на перевязку к хирургу. Здоровья и удачи Вам!