Консультации / Психология и психиатрия

Стоит ли опасаться человека?

Подскажите. Мы дружим с парнем уже 4 года, вместе учимся, проводим свободное время, он мне очень нравится. Года 2 назад он рассказал что пишет рассказы, хочет стать писателем. И начал мне их пересказывать, желая услышать мое мнение. Сюжеты были достаточно банальны и вторичны, но я ему этого не говорила, не желая обидеть или оттолкнуть. Но месяц назад рассказал мне сюжет, от которого мне стало не по себе. Там про жестокого убийцу, который издевался над своими жертвами , этот убийца был голубой. Теперь не знаю как относится к тому что услышала, либо у человека буйная фантазия , и он пересмотрел ужастиков, либо он себя ассоциирует с этим героем , и соответственно у него большие проблемы с психикой и стоит от него держатся подальше???
Здравствуйте! Попробуйте поверить в то, что это фантазия. Если это станет навязчивостью, то это будет повторяться и станет заметным. Среди тех, кто пишет об ужасах нет маньяков (как правило).