анонимно, мужчина, 22 года
Здравствуйте, играл с собакой нового знакомого человека , собаке год и как он утверждает, собака привита , она играючи начала меня кусать и несильно поцарапала руки (не до крови, но кожа сдернулась) , также кусала ногу через штанину , через сутки увидел там болячку(не знаю она ли это сделала или нет) .
Собака очень активная веселая и не послушная, любит много есть
Подскажите, стоит ли опасаться , что у неё есть вирус бешенства, нужно ли мне что либо предпринять ?
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте. Причин для волнений нет, посмотрите за ней до 10 дней если будет жить Риска нет