Консультации / Отоларингология

Гайморит

Добрый день! Врач у кого делали 3Д-томографию говорит что гноя нет всё чисто, но есть кисты. А врач лечащий говорит, что это не кисты а гной и говорит делать прокол. Подскажите, пожалуйста, что делать? Нос дышит, без капель. Но жена говорит, что голова как будто в тумане и побаливает. Фото 3Д-томографии прилагаю. Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
На представленных снимках определяется утолщение слизистой оболочки верхнечелюстных пазух. Вероятнее всего, воспалительного характера. Гноя в ОНП нет. Я считаю, что консервативное лечение (без проколов) будет иметь положительный эффект.