Консультации / Педиатрия

Поменяли смесь - перестал расти вес

Елена Сергеевна, подскажите пожалуйста, мы поменяли смесь нутрилак на фрисолак и вес за 10 дней увеличился на 172 грамма, последние пять дней цифра на весах просто не растет, 5580 и все, рост 58 см. 3 месяца нам. 5600 перевалить не можем. Нам не подходит смесь или 10 дней не показатель? Смесь поменяли, потому что моя доченька не ест смесь. Надеялись, что эта ей больше понравится.
Добрый день! 10 дней - показатель, конечно. Раз ребенок плохо ел предыдущую смесь, значит, она была для него тяжелой. В таком случае применяют более легкие смеси (нутрилон комфорт, нуппи), фрисолак тоже можно, но кроме смены смеси назначают пробиотики (хилак, бифиформ), так как смена смеси может нарушать микрофлору, что нарушает набор веса. Здоровья Вам!