Консультации / Педиатрия

Малышке 4 мес отказывается от смеси

Здраствуйте. Моей малышке 4 мес. С 3х мес она отказывается есть. До этого просто отлично ела . Ела по 150-180. И вдруг она начала отказываться.. расстянули промежуток. Через 4-4,5 часов ела . А сейчас прям ни в какую уже . Вот например сегодня утром ела в 8 утра 170мл. Прошло 6 часов она отказывается есть. Даю бутылку она начинает плакать.проблем с коликами у нас с рождения не было. Родилась на 36 полных недель. Вес 2470. Выписались через недельку с весом 2300. Сейчас весит 7400. Подскажите пожалуйста что делать?? Вот сейчас 6 часов прошло плачет во сне голодная уже. Точноо . Но предложила плачеет опять. Ела Фрисо. Перестала когда перешли на Симилак. Более менее мне показалось что она его като лучше начала есть.. ( или мее показалось вообще) Но от нее у нек стул вонючий стал. Обратно на фрисо перешли. Опять таже картина. Купили Нутрилак- та же самая картина..
Здравствуйте! Даже если малышка отказывается кушать, ее надо кормить. У деток бывает такой период. Пробуйте разные смеси, пока ей что-то не подойдет, кисло-молочную агушу, семпер, фрисо и др. Пока не подберете. И в то же время продолжайте кормить хотя бы по 120 мл 4 раза в сутки обязательно. Через пару недель можете начинать вводить первый прикорм кашей безмолочной. Перерывы больше 3 - 3,5 часов делать не стоит. Так она начнет терять в весе. И покажитесь вашему педиатру. Удачи вам!
Спасибо за ответ. Да я пытаюсь ее покормить. Почти около часа может занять кормежка.. все пытаюсь пытаюсь она поноет головой вертит крутит туда сюда ( это может и 15 мин занять и полчаса) и вдруг она может начать поесть все сразу 170 за какикто 10 мин. А иногда прям целый час. К педиатру нашему показывались.. ничего не сказали. Просто сказала что да может быььть из за зубов. ( десна опухшие) Но я переживаю уже . Прям целый стресс кормежка уже. Мне всетаки поменять смесь? Или если это зубики- то надобности нет менять?
Смесь попробуйте поменять, может быть ей больше понравится новый вкус, и она будет есть охотнее. Понимаю вас, кормление ребеночка, когда он отказывается от еды, может быть очень сложным. И действительно это стресс для родителей. Просите, чтобы вам помогали, кормите ее по очереди. Но кормить надо. Минимум за одно кормление 120 мл. Не хочет из соски, давайте из ложечки. Есть специальные меделовские ложки для деток, которые не сосут соску. Удачи вам!
Так она сосет просто соску. Воду пьет . А как время кушать. Начинается концерт. Доходит до того что она уже спать хочет. Спит - через 5 мин отнимаю соску и пихаю бутылку. Вертитс крутится потом начинает есть. Еще раз спасибо за ответ и совет. Попробую и другую смесь заново. Может чтото понравится ей.
Не переживайте, понимаю, что это сложный период, но у вас есть цель и задача - накормить малышку! Так что старайтесь всеми способами ) Все у вас получится!
Спасибо:) А скажите пожалуйста, если я буду пробовать смеси ( чтоб найти какая ей больше нравится) это не вредно?
Не вредно, вы же подбираете, а не даете все подряд. Старайтесь раз в три дня, не чаще пробовать новую смесь. Растите здоровенькими!