Консультации / Педиатрия

Лапароскопия паховой грыжи

Здравствуйте! Сделали малышу (11 мес) лапароскопию паховой грыжи, все прошло хорошо. В день операции же и отпустили домой. Через день ездили показываться хирургу, он поменял повязки и сказал все ок. Дома прописал через день снять эти повязки(пластыри, 3 шт) и 4-5 раз в день мазать бетадином. В следующий раз показаться через месяц. А самое главное я забыла спросить - когда можно купать и сколько дней мазать...((( телефона его к сожалению у меня нет(((
Здравствуйте! Купать можно на 10 день. И столько же дней обрабатывать ранку. Если у вас будут какие-то сомнения по поводу состояния шва, обратитесь к детскому хирургу в вашей поликлинике. Выздоравливайте!