Консультации / Хирургия

лапароскопия паховой грижы у детей

Здраствуйте! Моему ребенку 2 годика. Ей поставили диагноз правосторонней паховой грыжи и посоветовали делать лапароскопию, потому что сказали, что есть вариант того что слева она тоже в скором времени появится или уже начала проявляется. Разкажыте, пожалуйста, подробней как делается лапароскопия паховой грижы у детей? Это не опасно?
Любая методика хороша в руках опытного врача, который хорошо владеет подобными операциями. Лапароскопическая операция проводится через два прокола в передней брюшной стенке - один в пупке (видеокамера) и второй в паховой области (рабочий инструмент). брюшную полость под наркозом вводится углекислый газ и после этого хирург может проводить манипуляции на паховой области.