Консультации / Отоларингология

Экссудативный отит

Добрый день. Ребенку 5 лет. Аденоиды 1-2 степени (ближе ко 2, рыхлые) 1 месяц лечили о.средний отит антибиотиками флемоксин и суммамед и отипаксом в уши, после закапывания в нос називина, лёжа на боку. Потом врач направил на тимпанометрию-результат правосторонний экссудативный отит. Отправили лечиться в стационар. Назначили: в правое ухо капли спирт+новокаин 3 раза в день, в нос сложные капли 3 раза в день. Промывание носа 1 раз в день + продувание ушей грушей ( в нос) со словом пароход. Плюс физ.процедуры: электрофорез на правое ухо, ингаляции, УФО носа. Лечились так неделю, за это время физ.процедуры сделали только 2 раза, некому в больнице их делать. Больное ухо вроде получше немного стало(по словам врача), а левое(здоровое) врачу не понравилось, сказала, что не блестит. Заменили капли в уши на NaCl турундочки в уши вставлять 3 раза в день. Скажите с таким лечение вылечиться возможно или искать где делают физ.лечение.
Здравствуйте. Лечение провели хорошее. Было бы здорово провести повторно тимпанометрию и провести курс пневмомассажа барабанных перепонок.