Консультации / Онкология

РМЖ 4 стадия метосазы в легких и костях

Здравствуйте Юлия Анатольевна. Прошла 12 ХТ. Динамика положительная -уменьшение очагов в легких. лимфоузлы почти исчезли, но после приема тамоксифена увеличился лимфоузел над правой ключицей.Назначили гармонотерапию ТАМОКСИФЕНОМ 20 мг в сутки. Принимаю 4 дня.Побочные действия- температура до 37,5, боли в костях и груди ( операции не было т.к. не операбельная). Вопрос - эти побочные действия будут постоянно при приеме тамоксифена или нет?
Здравствуйте. Так на фоне тамоксифена вырос узел? Не совсем понятно, что на что поменяли. Не очень характерные побочные для тамоксифена, точно вы связываете их появление с началом приема нового препарата? Если точно связано с ним, то скорее всего они сохранятся. "Привыкания" к тамоксифену не бывает.